Startseite
weitere Turniere im Schloss
Gästebuch
Kontakt
2. Mansfelder Schlossopen
1. Mansfelder Schlossopen
=> 2016 - Runde 1
=> 2016 - Runde 2
=> 2016 - Runde 3
=> 2016 - Runde 4
=> 2016 - Runde 5
=> 2016 - Runde 6
=> 2016 - Runde 7
=> 2016 - Endstand
3. Mansfelder Schlossopen
 

2016 - Endstand

1. Mansfelder Schloss-Open

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang TNr Teilnehmer Tit Att Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. 1. Peschel,Andreas     SG Solingen 7 5 2 0 6.0 32.5 28.00
2. 10. Schulte,Felix     USV Halle 7 5 1 1 5.5 29.5 21.50
3. 5. Gröbel,Aaron     USV Halle 7 4 2 1 5.0 30.5 19.75
4. 3. Seibicke,Ralf     Rochade Magdeburg 7 4 2 1 5.0 30.0 20.25
5. 19. Ziegenfuß,Antonia   W OSG Baden-Baden 7 3 4 0 5.0 25.5 16.75
6. 11. Zerfass,Otfried     Schönebecker SV 7 4 1 2 4.5 29.5 16.00
7. 12. Hofmann,Timo     SG Leipzig 7 3 3 1 4.5 28.5 16.00
8. 4. Duzy,Stefan     Erfurter SK 7 2 5 0 4.5 28.0 17.00
9. 18. Henning,Marvin     Reideburger SV 7 2 5 0 4.5 27.0 16.25
10. 2. Stanke,Achim     SK Bad Harzburg 7 2 4 1 4.0 31.5 16.75
11. 9. Wietschke,Rolf     Wandlitz 7 2 4 1 4.0 29.5 15.50
12. 7. Schwarz,Hans     Rochade Magdeburg 7 2 4 1 4.0 29.0 15.25
13. 22. Müller,Bernd     SG 2011 Sennewitz 7 3 2 2 4.0 27.5 14.00
14. 20. Markus,Roland     SV Sangerhausen 7 3 2 2 4.0 26.5 14.00
15. 17. Markus,Nico     SV Sangerhausen 7 2 4 1 4.0 26.5 13.25
16. 15. Held,Martin     Erfurter SK 7 2 4 1 4.0 26.5 13.00
17. 21. Lasschuit,Rene     SV Berolina Mitte 7 1 6 0 4.0 26.0 14.50
18. 13. Brandt,Joachim     Schönebecker SV 7 3 2 2 4.0 25.5 14.00
19. 30. Dietz,Kristin   W USV Halle 7 3 2 2 4.0 25.5 13.25
20. 40. Schulemann,Gero     USV Halle 7 3 2 2 4.0 25.5 12.50
21. 29. Pietsch,Julius     Roter Turm Halle 7 2 4 1 4.0 25.0 13.75
22. 23. Müller,Dieter     PTSV Halle 7 4 0 3 4.0 22.0 8.00
23. 6. Steudner,Reinhold,Dr     SV 1925 Helbra 7 3 1 3 3.5 29.0 12.75
24. 14. Kalliwoda,Enrico     SV 1925 Helbra 7 3 1 3 3.5 26.5 11.50
25. 25. Ziegenfuß,Larissa   W ESV Göttingen 7 3 1 3 3.5 23.5 9.75
26. 37. Walter,Alexander     SF Bad Schmiedeberg 7 3 1 3 3.5 23.0 10.75
27. 38. Wilske,Guido     SC Oranienburg 7 3 1 3 3.5 20.5 8.25
28. 27. Stockmann,Till     VfL Gräfenhainichen 7 2 2 3 3.0 25.0 8.50
29. 16. Kaschuba,Jürgen     SF Hettstedt 7 2 2 3 3.0 24.5 9.00
30. 28. Schulze,Nick     Rochade Magdeburg 7 3 0 4 3.0 24.5 8.00
31. 24. Brüggemann,Frank     SF Zeitnot 7 2 2 3 3.0 22.5 8.25
31. 31. Gröbel,Henning     SV 1925 Helbra 7 2 2 3 3.0 22.5 8.25
33. 33. Neuber,Pascal     SG 2011 Sennewitz 7 3 0 4 3.0 21.5 6.00
34. 35. Pietsch,Frank     Roter Turm Halle 6 2 2 2 3.0 20.5 7.75
35. 26. Witthuhn,Kerstin   W SV 1925 Helbra 7 3 0 4 3.0 20.5 6.00
36. 32. Grabs,Peter sen.     SV Kinder-Jugendscha 5 2 2 1 3.0 19.5 7.00
37. 44. Pietsch,Johann     Roter Turm Halle 7 2 1 4 2.5 24.0 6.75
38. 39. Pikalow,Michael     USC Magdeburg 7 1 3 3 2.5 23.0 8.50
39. 8. von Bassewitz,Ingo     Rochade Magdeburg 7 2 1 4 2.5 23.0 8.00
40. 45. Wagner,Andreas,Dr.     Erfurter SK 7 1 3 3 2.5 21.5 8.00
41. 46. Zander,Luca     SF Hettstedt 7 2 1 4 2.5 20.5 4.75
42. 48. Voigt,Raphael     SV 1925 Helbra 5 2 1 2 2.5 19.5 4.00
43. 36. Grabs,Peter jun.     SV Kinder-Jugendscha 5 1 3 1 2.5 19.0 5.50
44. 42. Fellmuth,Rainer     PTSV Halle 7 2 0 5 2.0 23.5 4.50
45. 41. Reger,Volker     SF Hettstedt 7 1 2 4 2.0 22.0 5.25
46. 47. Graw,Alexander     SF Hettstedt 5 2 0 3 2.0 22.0 5.00
47. 34. Lang,Thomas     Naumburger SV 7 2 0 5 2.0 19.0 3.50
48. 43. Knappe,Stefan     AE Magdeburg 7 1 1 5 1.5 24.5 4.25
49. 50. Fischer,Peter Matthias     SF Hettstedt 5 1 0 4 1.0 19.0 1.00
50. 49. Chill,Leon   * Schönebecker SV 2 0 0 2 0.0 19.0 0.00
  Die "Königskinder" (fett gedruckt)

Es wäre toll, wenn im nächsten Jahr noch mehr Königskinder ihr schachliches Können testen wollen.
Ihr seit herzlich Willkommen.

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Peschel,Andreas 2168 2145 22w1 7s1 3w1 6s1 2w1 10s½ 4w½ 6.0 32.5 28.00
2. Schulte,Felix 1849 1842 33s1 19w½ 20s1 11w1 1s0 12w1 6s1 5.5 29.5 21.50
3. Gröbel,Aaron 1926 1956 28w1 15s1 1s0 16w1 5s½ 7w½ 10w1 5.0 30.5 19.75
4. Seibicke,Ralf 2103 2038 25w1 24s1 6w0 9s½ 14w1 13s1 1s½ 5.0 30.0 20.25
5. Ziegenfuß,Antonia 1728 1703 48w1 23s1 8w½ 10s½ 3w½ 11s½ 24w1 5.0 25.5 16.75
6. Zerfass,Otfried 1841 1764 47w1 13s1 4s1 1w0 10w½ 23s1 2w0 4.5 29.5 16.00
7. Hofmann,Timo 1833 1776 34s1 1w0 35s1 30w1 23w½ 3s½ 8w½ 4.5 28.5 16.00
8. Duzy,Stefan 1960 1883 35s1 16w½ 5s½ 17s½ 9w½ 30w1 7s½ 4.5 28.0 17.00
9. Henning,Marvin 1774 1763 44s1 12w½ 16s½ 4w½ 8s½ 15w½ 23w1 4.5 27.0 16.25
10. Stanke,Achim 2123 1952 31s1 18w1 11s½ 5w½ 6s½ 1w½ 3s0 4.0 31.5 16.75
11. Wietschke,Rolf   1853 32w1 14s1 10w½ 2s0 17w½ 5w½ 21s½ 4.0 29.5 15.50
12. Schwarz,Hans 1920 1816 21w1 9s½ 17w½ 13s½ 28w1 2s0 14w½ 4.0 29.0 15.25
13. Müller,Bernd 1716 1533 41s1 6w0 26s1 12w½ 18s1 4w0 16s½ 4.0 27.5 14.00
14. Markus,Roland 1725 1612 37s1 11w0 32s½ 20w1 4s0 19w1 12s½ 4.0 26.5 14.00
15. Markus,Nico 1782 1611 45w1 3w0 21s½ 19w½ 33s1 9s½ 17w½ 4.0 26.5 13.25
16. Held,Martin 1800 1745 38w1 8s½ 9w½ 3s0 44w1 17s½ 13w½ 4.0 26.5 13.00
17. Lasschuit,Rene 1723 1617 40w½ 29s1 12s½ 8w½ 11s½ 16w½ 15s½ 4.0 26.0 14.50
18. Brandt,Joachim 1820 1575 26w1 10s0 28w½ 22s1 13w0 20s½ 30w1 4.0 25.5 14.00
19. Dietz,Kristin 1517 1429 39w1 2s½ 23w0 15s½ 29w1 14s0 28w1 4.0 25.5 13.25
20. Schulemann,Gero   1182 29w½ 40s1 2w0 14s0 27s1 18w½ 31s1 4.0 25.5 12.50
21. Pietsch,Julius 1529 1445 12s0 37w1 15w½ 29s½ 22w1 24s½ 11w½ 4.0 25.0 13.75
22. Müller,Dieter 1685 1439 1s0 47w1 48s1 18w0 21s0 37w1 32s1 4.0 22.0 8.00
23. Steudner,Reinhold 1928 1777 30s1 5w0 19s1 25w1 7s½ 6w0 9s0 3.5 29.0 12.75
24. Kalliwoda,Enrico 1820 1659 27s1 4w0 30s0 37w1 25s1 21w½ 5s0 3.5 26.5 11.50
25. Ziegenfuß,Larissa 1582 1371 4s0 27w1 39w1 23s0 24w0 44s1 26w½ 3.5 23.5 9.75
26. Walter,Alexander   1315 18s0 31w1 13w0 39s0 35s1 29w1 25s½ 3.5 23.0 10.75
27. Wilske,Guido   1221 24w0 25s0 41w½ 42s1 20w0 48s1 33s1 3.5 20.5 8.25
28. Stockmann,Till   1543 3s0 44w1 18s½ 32w1 12s0 31w½ 19s0 3.0 25.0 8.50
29. Kaschuba,Jürgen 1795 1622 20s½ 17w0 40s1 21w½ 19s0 26s0 39w1 3.0 24.5 9.00
30. Schulze,Nick   1540 23w0 45s1 24w1 7s0 39w1 8s0 18s0 3.0 24.5 8.00
31. Brüggemann,Frank 1586 1386 10w0 26s0 38w½ 41s1 46w1 28s½ 20w0 3.0 22.5 8.25
32. Gröbel,Henning 1487 1215 11s0 41w1 14w½ 28s0 38w1 39s½ 22w0 3.0 22.5 8.25
33. Neuber,Pascal   1379 2w0 39s0 45w1 48s1 15w0 46s1 27w0 3.0 21.5 6.00
34. Pietsch,Frank   1327 7w0   37s0 50s1 45w½ 38s½ 46w1 3.0 20.5 7.75
35. Witthuhn,Kerstin 1576 1030 8w0 38s1 7w0 44s0 26w0 49s1 45w1 3.0 20.5 6.00
36. Grabs,Peter sen. 1417 1010     42w½ 38s0 41w1 45s½ 44w1 3.0 19.5 7.00
37. Pietsch,Johann   1072 14w0 21s0 34w1 24s0 47w1 22s0 43w½ 2.5 24.0 6.75
38. Pikalow,Michael   1192 16s0 35w0 31s½ 36w1 32s0 34w½ 40s½ 2.5 23.0 8.50
39. von Bassewitz,Ing 1866 1569 19s0 33w1 25s0 26w1 30s0 32w½ 29s0 2.5 23.0 8.00
40. Wagner,Andreas,Dr   1040 17s½ 20w0 29w0 47s0 42w1 43s½ 38w½ 2.5 21.5 8.00
41. Zander,Luca   972 13w0 32s0 27s½ 31w0 36s0 47w1 49w1 2.5 20.5 4.75
42. Voigt,Raphael   831     36s½ 27w0 40s0 + 48w1 2.5 19.5 4.00
43. Grabs,Peter jun. 1316 970     50w1 46s0 48w½ 40w½ 37s½ 2.5 19.0 5.50
44. Fellmuth,Rainer   1115 9w0 28s0 47s1 35w1 16s0 25w0 36s0 2.0 23.5 4.50
45. Reger,Volker   1119 15s0 30w0 33s0 49w1 34s½ 36w½ 35s0 2.0 22.0 5.25
46. Graw,Alexander   970     49s1 43w1 31s0 33w0 34s0 2.0 22.0 5.00
47. Lang,Thomas 1352 1037 6s0 22s0 44w0 40w1 37s0 41s0 + 2.0 19.0 3.50
48. Knappe,Stefan   1085 5s0 + 22w0 33w0 43s½ 27w0 42s0 1.5 24.5 4.25
49. Fischer,Peter Mat         46w0 45s0 + 35w0 41s0 1.0 19.0 1.00
50. Chill,Leon         43s0 34w0       0.0 19.0 0.00

 


Seit dem 1. Juli 2016 waren schon 1608 Besucher hier!
"
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=